Четверг, 25.04.2024, 23:19
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Йога » Закаливание (Практика)
Закаливание
merlinmДата: Вторник, 29.05.2007, 00:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
...

Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!
 
ИдущийДата: Вторник, 29.05.2007, 10:10 | Сообщение # 2
Группа: Старший советник
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Закаливаться начал недавно, месяца 3 назад. Исходя из того, что это большая нагрузка на сердечно сосудистую систему начал делать постепенно, сначала несколько дней обливался только до пояса. В первые дни от холода возникало чувство что мышцы ломит. Через несколько дней когда тело к этому привыкло и это чувство пропало начал обливаться выше пояса, но до линии ниже сердца. Так то же несколько дней. Далее уже стал обливаться с уровня лица. И только потом полностью. У кого проблемы с ССС так же советую делать это постепенно ( впрочем как и многое другое smile ). Обычно выливаю один за одним 2 ведра воды, считаю для себя это достаточно. После обливания сразу не вытираюсь, жду минуты 2-3. После такой процедуры :), поверхность тела и некоторые мышцы могут минут 20 еще оставаться холодными, поэтому утром после обливания перед Оком делаю общую гимнастику, разогрев, небольшую растяжку, примерно до 10 минут.
Еще делаю так, вечером приходя с работы домой, долго не откладывая иду в ванную. Мало ли где за день мы бываем, и мало ли… В общем опять обливаюсь, в данный момент можно представлять/чувствовать/визуализировать что с вас смывается, вместе с водой уходит негативная энергия/болезни/тараканы и тд и тп. Кто сочтет что нужным.
Так что в данном аспекте это можно рассматривать воздействие не только на физиологию, но и на тонкое тело.
Все эффекты пока описывать не буду, не знаю как у женщин, но мужчины пользу от этого почувствуют точно smile , ну и влияние все таки на тонкое тело…


«Если вы верите, что бог сделает для вас все, что вы от него хотите, - то просто отдайтесь ему! В противном случае, - оставьте бога в покое и познайте себя» Ш. Р. Махарши
 
AccessdeniedДата: Вторник, 29.05.2007, 15:13 | Сообщение # 3
Группа: Практикант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Eee, tak kto nibudj vnesjot jasnostj? Odni govorjat vredno, drugie naoborot... sad

Per aspera ad astra
 
sagatДата: Четверг, 31.05.2007, 14:22 | Сообщение # 4
Группа: Практикант
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тут уже 2 недели воды горячей нет. На улице +35: мыться надо почти ежедневно, а воду греть времени много тратится. Вот и приходится поневоле закаляться - моюсь под холодным душем. По-началу было холодно, особенно спине. Сейчас чувства холода почти нет, мыться комфортно. Расслабляюсь и просто фиксирую ощущения от воды. Дискомфорта в этом случае нет, иной раз даже ловлю себя на ощущунии тепла. В любом случае, процедура оказалась очень приятной.

Сообщение отредактировал sagat - Четверг, 31.05.2007, 23:48
 
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Йога » Закаливание (Практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz