Вторник, 23.04.2024, 12:00
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Психология, НЛП, Гипноз » Razriv shablona
Razriv shablona
PhoenixДата: Четверг, 22.03.2007, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
U kogo-nibud' bil opit ispolzovaniya etoi texniki v jizni?
Esli da to v kakix usloviyax ona deistvuet?


..::sorri za translit::..
 
MACTEPДата: Четверг, 22.03.2007, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 5
Статус: Offline
Только сегодня рассказывал про эту технику знакомому =)
Сам не пробовал, но вот пример из книги С. Горина "А вы пробовали гипноз?":
==========================================
Уже цитированный мною А.М.Свядощ описывал свои наблюдения, связанные с нашей те мой, следующим образом:
"Я не раз замечал, что у некоторых больных неврозами возникает состояние резко повышенной внушаемости при одной подготовке к проведению сеансов психотерапии. Так, например, при исследовании реакции зрачков на свет, когда больному предлагалось смотреть прямо перед собой, ему тут же можно было внушить наяву паралич руки и т. д. Это состояние можно назвать сверхвнушаемостью. Однако оно может возникать и у здоровых людей вне связи с сеансом гипноза. Способствует этому неожиданность воздействия. Так, на улице, вблизи входа в институт, мною (тогда еще молодым человеком) 4 раза был произведен следующий эксперимент: я неожиданно останавливал проходящего незнакомого мужчину и обращался к нему со словами: "У меня к вам большая просьба (говорилось напряженным т оном) - возьмите эту записку, войдите в институт, пройдите ми-мо проходной совершенно спокойно, подымитесь по лестнице на пятый этаж. Там увидите на двери надпись "Лаборатория акустики". Войдите, спросите Марию Михайловну и передайте ей эту записку. После этого сразу вернитесь. Идите!" Трое мужчин, ни о чем не спрашивая, выполнили задание, и лишь один отказался, с недоумением сказав, что он не может этого сделать, так как торопится. По словам получавшей записки и присутствовавших при этом, лица, передававшие ее, производили впечатление автоматически действовавших".
==========================================


Сообщение отредактировал MACTEP - Четверг, 22.03.2007, 14:15
 
MarikhuanychДата: Пятница, 23.03.2007, 01:50 | Сообщение # 3
Группа: Советник
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Phoenix,
она действует практически во всех условиях.
я, например, выполнил однажды такую технику:
был студентом, хотелось пива, но денег - только на проезд.
где взять? навстречу шел знакомый, я знал, что деньги у него есть, но не даст. даже взаймы. тут я вспоминаю что его можно "заставить" поделиться. smile
подхожу, протягиваю руку поздороваться. перед самой встречей ладоней быстро хватаю его за запястье и говорю - "давай 30 рублей на пиво".
он на автомате вытаскивает портмоне и дает мне денег.
потом он даже не упоминал о долге. может не помнил. smile

а вообще - читай Горина и по НЛП книги...


Скажи наркотикам - нет!
и, вообще, перестань с ними, наконец, разговаривать!
 
PhoenixДата: Понедельник, 02.04.2007, 22:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Spasibo! Nachal chitat' Gorina.
a kakie knigi po NLP posovetuete?


..::sorri za translit::..
 
MarikhuanychДата: Вторник, 03.04.2007, 00:41 | Сообщение # 5
Группа: Советник
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше Горина почитай... НЛП - это вариации на тему эриксонального гипноза... тупо техники... у Горина книга есть "А вы пробовали гипноз?" называется...

Скажи наркотикам - нет!
и, вообще, перестань с ними, наконец, разговаривать!
 
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Психология, НЛП, Гипноз » Razriv shablona
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz