Четверг, 18.04.2024, 12:40
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexeyV  
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Шаманизм, нагвализм » Неделание
Неделание
MACTEPДата: Воскресенье, 15.04.2007, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут собираем все виды неделания, которые вы знаете или придумали сами.
 
ATIACHTДата: Пятница, 27.04.2007, 22:22 | Сообщение # 2
Группа: Практикант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда когда я хожу я начинаю воображать, ну пытаться смотреть типа это все картина, все что вижу... И иногда наступают такие моменты что хочется руки протянуть вперед, кажется что глаза как бы картинкой накрыли. Я не знаю является ли это неделанием, но мне так кажется...
Или, раньше особенно делал, на маленькие объекты смотрю как будто они гигантские, но я далеко, а на крупные типа это маленькие, но я смотрю слишком близко. Иногда начинала чуть-чуть голова кружиться и подташнивать...
Вот такое у меня неделание...
Раньше пробовал пожить, питаясь наоборот, всмысле сначала "компот" :), потом второе потом первое... Схватил серьезное расстройство желудка... гы-гы-гы, чай - торт - плов - борщ...
И еще пробовал дома все время ходить задом наперед, но это сложновато всегда помнить... wacko

***


Vivere Militare Est
 
БарракудаДата: Среда, 02.05.2007, 19:59 | Сообщение # 3
Группа: Практикант
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё неделание - это неделание света и тени. Причудливые узоры теней или световых бликов сразу приковывают взгляд, останавливают ВД. Я могу подолгу созерцать их в полном восхищении и отрещённости от внешнего мира.

Мир вам
 
ATIACHTДата: Среда, 02.05.2007, 20:14 | Сообщение # 4
Группа: Практикант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Созерцание - это тоже относится к неделанию?
Тогда я могу хоть часами смотреть на реки, костры, звезды,....работающих людей biggrin , шутка...
Больше всего люблю смотреть на звезды,...особенно ночью biggrin

***


Vivere Militare Est
 
БарракудаДата: Четверг, 03.05.2007, 13:44 | Сообщение # 5
Группа: Практикант
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Про неделание можно прочитать в теме "Методы сдвига точки сборки" в этом разделе. По-моему неделание - Это не просто созерцание, а изменение каких-либо параметров обычного взгляда на мир. Раньше когда я рассматривала что-либо меня интересовал предмет как-бы сам по себе - его красота, или назначение или что-то ещё. Сейчас на первый план выводятся какие-то детали, которые раньше были неважны. Так больше всего меня привлекают границы или контуры предметов, теневые или бликовые узоры. А на звёзды тоже люблю смотреть, особенно когда подумаешь, что всё это - миры, миры...

Мир вам

Сообщение отредактировал Барракуда - Четверг, 03.05.2007, 13:46
 
ATIACHTДата: Четверг, 03.05.2007, 20:51 | Сообщение # 6
Группа: Практикант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
что всё это - миры, миры...

Эххх.... романтика happy

***


Vivere Militare Est
 
AlexeyVДата: Среда, 13.06.2007, 18:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Созерцание отличается от неделания. Есть техники созерцания:
1. Бросать быстрые взгляды, как бы выхватывая предметы, не принадлежащие данному окружению(способствует остановки ВД).
2. Скользящий пристальный взгляд, осматриваясь кругом в вертикальной или горизонтальной плоскости.
3. Можно пристально созерцать листья, пытаясь очертить контуры каждого листка и подсчитывая их количество.
Очень знакомо ощущение, когда предмет исчезает, но вот передний план и фон как то не меняются местами. С листьями не пробовал.
 
lel-koДата: Понедельник, 11.02.2008, 17:06 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно идти в доль забора из сетки рабицы, расфокусировать глаза и забор начинает парить в воздухе или появляется ощущение что он находится ближе чем на самом деле либо дальше, смотря как смотреть.
 
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Шаманизм, нагвализм » Неделание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz