Суббота, 27.04.2024, 13:29
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Хранилище знаний » Не отступать, не сдаваться! (Или как должен вести себя маг…)
Не отступать, не сдаваться!
merlinmДата: Среда, 28.02.2007, 20:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Вместо вступления: недавно, в личном общении, один участник форума пожаловался, что его атаковали. Что в результате он долго болел, а ша чувствует резкий упадок сил и недомогание. Тогда я ему дал совет, который и хочу представить здесь немного в развернутом виде – в качестве маленькой стати. Вот она, статейка то:

Не отступать, не сдаваться! Или как должен вести себя маг…

Есть такое выражение: "Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!" В принципе оно верное – у каждого человека, на жизненном пути, встречаются неприятности, трудности, прегради и т.д. Это ни хорошо, ни плохо, так есть… и с этим ничего поделать, остается лишь: «… сил мне, чтобы принять то, что не могу изменить…» Некоторые преодолевают трудности, некоторые перед ними сетуют. В общем, все, что пока написал не для кого не новость и я уже чувствую негодование читателя: «Вишь, ново-открыватель Америки нашелся и вообще, причем тут магия?» Терпение дамы и господа, мы уже подходим к интересному…

В современном мире, люди чаще всего приходят в магию, для преодоления этих самих трудностей. Я встречался со многими, которые размышляли примерно так: «вот освою эти техники и мир у моих ног – все проблемы, прегради и т.д. исчезнут.» Увы, нет! На пути магии встречаются такие препятствия, которые обычному человеку и не снились. Да, назовем так, состоявшийся маг, без труда может решать те проблемы, которые беспокоят обычных людей, но перед ним встают все новые и новые задачи, требующие мужество и силы духа. К чему это я? Да к тому, что одним из главных черт характера мага должно быть стойкость и намерение справиться со всем, чтобы не подкинула жизнь. Всякий кто решил, встать на путь магии, должен это осознать и развивать в себе подобные качества. Именно не подготовленность и непонимание этого являются причиной того, что почти 90% начавших свой путь, не доходят до конца и бросают обучение, порой превращаясь в ярых скептиков. А начать и бросить, это мягко сказать, не желательно. “Не следует дерзко вступать на путь высоких знаний; но, если начал идти, - необходимо дойти или погибнуть: сомневаться - значит стать безумным, остановиться - упасть, отступить - броситься в пропасть." – В этих словах Элифаса Леви, заключен большой смысл, хотя не следует понимать их буквально.

Один из основных черт характера мага, можно выразить крылатой фразой: «Ничто в жизни не сможет вышибить нас из седла!» Маг должен находить в себе силы справится со всем. Его жизнь, должна быть воплощением моей сигнатуры: «Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!» Иногда «справиться со всем» означает просто смириться… Когда происходит что то вон выходящее, то чего не может предотвратить никто, маг принимает это как должное, без горести и сожалении. Он понимает - так должно быть и успокаивается, какой бы страшной не было то, что «так должно быть». Он уже не тратить силы в пустую - на борьбу с тенями, которых не победить или на сожаление себя. Он осознает: чтобы не случилось(плохое или хорошее) все так и должно быть - так положено. Это отнюдь не покорение судьбе и пассивное ожидание: «будь что будет». Нет, это спокойное принятие и готовность к худшему и уже из этой позиций борьба за лучшее.

Маг знает, что: «всему есть предел, главное где мы проведем эту черту», по этому он знает откуда черпать силы, чтобы «справиться со всем, чтобы не подкинула жизнь». Существует универсальный треугольник: Сила воли, Энергия, Намерение. Все эти три элемента взаимозаменяемы. И этим все сказано… Это универсальный ключ, проверенный на опыте. Тренирую и усиливая составляющие треугольника по отдельности, человек постепенно становиться магом. smile Ему по плечу все большие и большие дела, препятствия которые раньше останавливали его, оказываются преодоленными с легкостью.

Тут нужно отметить еще одну тонкость. Когда при столкновений с преградами маг твердо формирует намерение: справиться со всем во чтобы то не стало, прегради как то сами исчезают, необходимость их преодолевать пропадает. Мироздание, удостоверившись в наличии достаточных (для преодоления данного препятствия) сил у вас, как бы отменяет экзамен. Только это должно быть именно твердое намерение, а не просто слова: я с этим справлюсь! В качестве эпилога, привожу реальный пример из моей жизни, как «мироздание отменил экзамен». Это случилось совсем не давно.

Есть у меня стандартный комплекс упражнений, который выполняю каждое утро. Это для меня, как встал и зубы почистил. Только после его завершения перехожу к другим практикам, запланированным на этот конкретный день. Так вот, при выполнении данного комплекса у меня как то стали болеть мышцы шей – как при растяжении. Ну думаю, выдать недостаточно разогрелся перед тренировкой. Решил на 3-4 дня не тренироваться и лечить шею. Я его лечил, с помощью традиционной медицины, фигния думаю – за пару дней пройдет. Ну прошли эти пару дней и шея действительно вылечилась. Делаю на другое утро комплекс – опять болит, не дает тренироваться. Ну думаю, не долечил. Опять перерыв (по длиннее), опять лечение. Через 5-6 дней все ОК, тренируюсь – болит. К мазам и физиотерапии добавил энергетические практики лечения – толку никакого. Полечусь, поотдыхаю парочку дней – пройдет. Начну тренироваться – снова болит. Так продолжалось довольно долго. Однажды, после очередного отдыха и лечения, когда приступил к тренировке и шея ужасно заболела, я не остановился и решил что продолжу тренировку, если даже шея совсем отломиться. Решил, что буду тренироваться и завтра и послезавтра, и вообще продолжу как раньше, как бы не болели мышцы. Так вот, после принятия этого решения, боль прошла… сразу же. И я закончил начавшее с болю упражнении, уже без боли. Используя терминологию Кастанеди, можно сказать, что это было безупречное действие. Действие, которое способно сворачивать последствия любого предыдущего действия. На данный момент, я не думал, не о безупречности, не о Кастанаде, не о намерении. Я просто принял то, что не мог изменить, принял без сожаления к себе и решил действовать уже отталкиваясь от новой точки опори – той которую я принял, не имея возможности эго изменить. Потом я понял, почему у меня болела шея – я дошел до причини, но в тот момент ни чего про это не знал.


Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!
 
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Хранилище знаний » Не отступать, не сдаваться! (Или как должен вести себя маг…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz