Четверг, 28.03.2024, 20:38
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Академии Успеха » Практикумы » Организационные вопросы по практикумам. » СОБЛАЗНЕНИЕ - Часто задаваемые вопросы(FAQ)
СОБЛАЗНЕНИЕ - Часто задаваемые вопросы(FAQ)
merlinmДата: Воскресенье, 04.03.2007, 07:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожалуй, самый часто задаваемый вопрос по этому практикуму, который я слышу: «Настолько он нужен (и нужен ли вообще) человеку вставшему на путь саморазвития?» Мне уже написали, некоторые «духовные учителя», что секс это вообще плохо, что это тормоз в развитый. А тем более учить тому, как иметь его по больше, по быстрее и с большим количеством женщин, вообще чуть ли не преступление перед мирозданием, осквернение древних тайных знаний и техник, которые создавались не для того, что бы их использовали в соблазнений женщин и что вообще я редиска - плохой человек smile Дальше обычно эти письма продолжаются остережением, что этим я испорчу свою карму, что мой третий глаз закроется навсегда, чакры перестанут работать, а мозг шевелиться smile (некоторые самые «духовно продвинутые», даже пообещали любезно наслать на меня самые страшные в мире проклятия и порчи, если я немедленно не закрою свой практикум, при том сделать это, по самым древним и могучим методам, который во всем мире знают только они и еще пару человек в Тибете smile )

Так вот, пищу я сейчас, чтобы раз и навсегда, для всех и каждого, внести ясность.

Во первых, мы все пока живем не в отшельническом монастыре или в одинокой пещере, а в социуме и следовательно у всех нас еще есть социальные потребности. Один из этих потребностей общение с противоположным полом. Это общение может вариироваться от «как бы по быстрее переспать, а больше никогда не видеть... и по больше, по больше» smile до «как бы найти ту самую, настоящую любовь, создать семью, народить детей и happily ever after...» smile И в первом и во втором случае, и во всех возможных промежуточных вариантах между ними, надо уметь общаться с женщинами, иначе и спать будет не с кем, кроме как с плюшевой мишкой и та, единственная пойдет в ЗАГС с другим. smile

Во вторых, каждому свое... и самое главное, в СВОЕ ВРЕМЯ. Был в моей жизни период, когда я сам, очень активно использовал все те навыки и упражнения, которые даются на этом практикуме. Тогда это было мое, то что мне нужно было ТОГДА... сейчас я веду конечно, более спокойный образ жизни, но даже ща считаю, что это было правильно. Начнем с того, что это неоценимый и что уж скрывать, очень приятный, опыт. smile Это знакомство с невероятным количеством новых людей, с некоторыми из них до сих пор поддерживаю контакт. Человек, это совокупность своих знаний, опыта, прошлого... я считаю, что тот опыт сделал меня чуточку свободнее, внутренне... чуточку лучше.

В третих, уметь эффективно соблазнять женщин, не значит бегать за каждой юбкой, хотя в определенный период жизни, кого то может именно это интересует. Сейчас, лично мне этого уже не надо, но те знания и навыки, тот опыт никуда не делись... и когда, волею судеб, в моей жизни появляется женщина, которая... которая... та самая... и каждый раз – единственная... smile эти знания\навыки\опыт оказываются неоценимыми.

И пожалуй, последнее по порядку, но не по значимости -Last, but not least: smile Отказываться от чего то, можно лишь тогда, когда ты это уже имеешь, иначе в лучшем случае - это самообман, в худшем – обман других. Посудите сами: говорить, что в целях саморазвития, ты отказался от общения с противоположным полом, что ты уже настолько просветленный, что грубые, земные желания тебе уже не нужны и т.д. и т.п.... говорить все это тогда, когда боишься даже заговорить и познакомиться с красивой девушкой на улице, а весь твой сексуальный опыт заключается в просмотре высокоинтеллектуальных немецких фильмов о возвышенном, в которых ключевой фразой актеров является: «ja, ja... das ist fantastisch!» smile Согласитесь, немножко не то... как говориться: «импотент идущий в монахи, уже не монах» smile

А вот, когда ты настолько уже развился, что легко общаешься с женщинами, самому получая от этого удовольствие и их делая счастливыми... когда за пару часов общения в интернете и парочку телефонных звонков, можешь вызвать в женщине такую симпатию и доверие, что она придет к тебе, в принципе незнакомому человеку, домой... когда только взглядом можешь вызвать конфуз или блаженство в женщине... когда они сами рвуться к тебе, а не ты упрашиваешь их общаться... когда воспитаешь в себе настоящую, мужскую, внутренную силу, который как магнит будет притягивать женское внимание... Вот когда ты научишься всему этому и многому другому и будешь иметь, все те плоды, которые эти умения дают – вот тогда ты будешь свободен в выборе. Вот если тогда, ты поймешь что вышел на более высокий уровень и все это тебе не нужно... и откажешься от всего этого – вот тогда это будет настоящим шагом к самопознанию более высокого, тонкого уровня. А говорить, что тебе этого не надо, но пускать при этом слюну и страдать от собственного бессилия, каждый может, но это самообман. Это легко. Намного сложнее, заставить себя сделать шаг вперед и в конце концов добиться того, чего так хочешь. Это приносит не только женское внимание и уважение, но и самоуважение... при том заслуженное, а это очень важно.

И в самом конце, пару слов авторам тех писем, о которых упоминал выше... и не только им: абсолютно бессмысленно писать мне письма с целью вызвать жалость или чувство вини и тем более, угрожать мне. У меня моя собственная мораль, мой собственные законы и собственное понимание справедливости. Я самодостаточен и делаю то что считаю нужным. Делаю не для кого то, не с целью кому то что показать, добиться чего то – делаю потому, что на данном этапе развития мне это надо, это часть моей пути... И лично мне не важно, кто что подумает, какие плоды это принесет и т.д. – я делаю свое... делаю безупречно и с полной самоотдачей... и буду делать до конца, пока мой путь не свернет в другую сторону.

А на счет угроз: кроме как красиво, и не очень, писать вы что то еще умейте? smile Я здесь!

Все те, кто не прочь поразмять немного кости -
Вас ждут в эту ночь - мастер приглашает в гости! dont


Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал merlinm - Воскресенье, 04.03.2007, 10:20
 
EiforisДата: Воскресенье, 04.03.2007, 12:02 | Сообщение # 2
Группа: Старший советник
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
В общем ты все уже сказал. Этот практикум дает определенные навыки, опыт и СИЛУ. Вы же здесь все в поисках силы, неважно, зачем она вам нужна. Это незаменимый опыт, который может помочь вам в будущем и необязательно в плане секса. Посмотрите на ориентиры практикума - я вижу там не только инструменты по соблазнению.
Quote
Мне уже написали, некоторые «духовные учителя», что секс это вообще плохо, что это тормоз в развитый.

Все бы было ничего, если бы "духовные учителя" действительно не допускали утечек из нижних чакр.

У меня вопрос касательно всех тематических практикумов - когда они начнутся?

Сообщение отредактировал Eiforis - Воскресенье, 04.03.2007, 12:09
 
MACTEPДата: Воскресенье, 04.03.2007, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня другой вопрос: "Соблазнение" и "Лидерство" пересекаются в плане достигаемых эффектов и приобретаемых навыков?
 
MACTEPДата: Воскресенье, 04.03.2007, 15:06 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, и еще - потребность может быть не только в том, чтобы вызвать привязанность, но и в том, чтобы "отвязать"...
Это предусмотрено? =)
 
merlinmДата: Воскресенье, 04.03.2007, 19:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eiforis)
У меня вопрос касательно всех тематических практикумов - когда они начнутся?

Практикумы начнутся по мере набора группы


Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!
 
merlinmДата: Воскресенье, 04.03.2007, 19:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MACTEP)
А у меня другой вопрос: "Соблазнение" и "Лидерство" пересекаются в плане достигаемых эффектов и приобретаемых навыков?

где то да, но не сильно

Quote (MACTEP)
Да, и еще - потребность может быть не только в том, чтобы вызвать привязанность, но и в том, чтобы "отвязать"... Это предусмотрено? =)

да:) после прохождения этого практикума, это умение будет ой как необходимо... wink


Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал merlinm - Воскресенье, 04.03.2007, 19:24
 
Форум Академии Успеха » Практикумы » Организационные вопросы по практикумам. » СОБЛАЗНЕНИЕ - Часто задаваемые вопросы(FAQ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz