Пятница, 29.03.2024, 11:09
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Боевые Искусства » Бой с мастером (В честь памяти великого мастера)
Бой с мастером
merlinmДата: Среда, 21.03.2007, 19:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю далеко не каждому довелось драться с настоящим мастером... не с хорошим спортсменом, не чемпионом мира, не страшным хулиганом и драчуном, а именно с мастером...

в каждую секунду поединка кажеться что он превосходит тебя на йоту, что разница минимальная... что стоит немного, совсем чуть-чуть напрячься, сделать над собой усилие, заставить тело быть чуть сильнее, быстрее, ловче... и ты сравняешься с ним... делаешь это усилие, «подтягиваешься», но мастер все равно остается немного выше, на йоту, совсем чуть-чуть... ты делаешь еще одно усилие, еще «подтягиваешься выше», но разница между вами остается неизменной... и так несколько раз... пока ты не превращаешься в шипящую скоростную машину с восьмью руками и ногами, вместо двух smile и тут понимаешь, что он сам ничего не делает, лишь отвечает на твой действия... мысль во мгновение: «противодействие равно силу действия»... и озарение: «чтобы не проиграть, надо всего лишь остановиться»... останавливаешься... несколько секунд неподвижности с обоих сторон... и начавшая зарождаться улыбка на твоем лице... улыбка первооткрывателя Америки... улыбка, которая так и не успевает родиться, потому что... удар не от куда... удар страшный, на грани выживаемости... точно расчитаны мастером для тебя... расчитаны с возможностю сломать твою волю, но серьезно не навредить телу... если не выдержал удар - никогда тебе самому не стать мастером, да и мастер никогда больше не станет пред тобой в круге с коротким, гортанным названием на японском... если выдержал – встанешь... встанешь сам... не с помощью ног, которые отказываются держать и не рук, которые не слушаются... встанешь опираясь на одну волью... и наконец то увидишь улыбку, которая должна была родится чуть раньше, еслиб не удар... увидишь ее на лице мастера и поймешь, что осознал, научился, понял ... понял один единственный поединок, но еще не все исскуство... зато понял глубоко, внутри... понял каждое движение, каждый вдох и выдох, каждый взгляд... и понял суть, назначение каждого телодвижения, вдоха, взгляда... понял на уровне первопричины, намерения, энергий... поймешь что прикоснулся к настоящему искусству... прикоснулся изнутри... и поймешь, что все только начинается... впереди следующий поединок....


Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!
 
zachistk@Дата: Воскресенье, 22.04.2007, 01:00 | Сообщение # 2
Группа: Старший советник
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Временами бывает бой с Мастерами... Один очень любит ножи... Тренировка - деревянные... Подписываюсь под словами, что чувствуешь себя почти равным ему... В целях тренировки он пропускает удары - это туманит разум... Кружились мы, кружились, помню... Пару раз друг друга "зарезали"... А потом он говорит: "Ладно, щас тя по быстренькому убью" - он стоял в нескольких метрах от меня... Прыжок, секунда или меньше - его деревянный нож проходит в районе моей ерёмной вены... Смертельный удар... До этого, на рукопашной, мне "сломали шею"... Мастер - во всех отношениях Мастер. О чем говорить?.. :]

Merlinm, это какой-то конкретный Мастер?.. Кому это посвящено? :]


"Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать." ©

Сообщение отредактировал zachistk@ - Воскресенье, 22.04.2007, 01:11
 
merlinmДата: Воскресенье, 22.04.2007, 18:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
конкретный... мой сен-сей...

Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!
 
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Боевые Искусства » Бой с мастером (В честь памяти великого мастера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz