Четверг, 28.03.2024, 23:46
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Йога » Литуратура по йоге (Книги и тексты)
Литуратура по йоге
AlexeyДата: Вторник, 27.02.2007, 18:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на интересные книги по йоге.

Взято с форума rumagic.com:

Книги Бихарской Школы Йоги.

Для справки:
Бихарская Школа Йоги (Bihar School of Yoga)
Основатель: Свами Сатьянанда Сарасвати (род. 1923).
Президент: Свами Ниранджанананда Сарасвати (род. 1960).
Местоположение: Хайдакхан, Уттар Прадеш.
Официальный сайт: http://www.yogavision.net

Древние тантрические техники Йоги и крийи. Систематический курс.
В трех томах.


Автор: Свами Сатьянанда Сарсвати

Quote (Описание)
Это сбалансированное руководство (в трёх томах) разработано Бихарской школой йоги. Оно использует разные направления йоги - хатха йогу, бхакти-йогу, джняна йогу и крийя-йогу, предлагая выверенную многолетней практикой последовательную систему освоения йогического мастерства, наиболее эффективную и безопасную. При этом особый акцент делается на практике и применении йоги в повседневной жизни. Это полное изложение древнего учения крийя-йоги, строящееся таким образом, чтобы максимально подробно знакомить читателя с различными практиками, постепенно и в порядке возрастания сложности, как при обучении под непосредственным руководством опытного наставника. Этот курс нацелен на развитие у практикующего состояния совершенного телесного здоровья, покоя ума и психологической устойчивости, совершенной интеллектуальной ясности и более высокого духовного знания и осознанности и будет полезен для людей, занимающихся йогой, любого уровня подготовки.

Скачать:
http://ariom.ru/zip/2005/tantra-yoga-kriya...n=go&id=641
http://ariom.ru/zip/2005/tantra-yoga-kriya...n=go&id=642
http://ariom.ru/zip/2005/tantra-yoga-kriya...n=go&id=643

Прана. Пранаяма. Пранавидья.
Автор: Свами Ниранджанананда Сарсвати

Quote (Описание)
Новая книга, выпущенная Бихарской школой йоги, включает:

- теоретическое рассмотрение праны и ее аспектов;

- практическое руководство по пранаяме, начальный и продвинутый уровень;

- практическое руководство по прана видье, начальный и продвинутый уровень, в том числе техники самоисцеления и целительства других.

Данная книга представляет собой одно из лучших руководств по практике пранаямы и прана видьи.

Скачать: http://yoginpiter.ru/knigi/pranavidiya/pranavidiya.zip

Нидра-йога
Автор: Свами Ниранджанананда Сарсвати

Quote (Описание)
Если вы желаете устранить перекос энергий, которые вызывают различные напряжения в организме и приводят к заболеваниям, стрессам и конфликтам, вы можете воспользоваться древней тантрической техникой. Ее возродил Мастер тантрической йоги Свами Сатьянанда Сарасвати, опираясь на удивительные открытия, проведенные научно-исследовательским центром йоги одновременно в Индии, Австралии и в Европе. Сегодня мы уже можем использовать эти техники для устранения различных болезней, истощения нервной системы и преждевременного старения.

Скачать: смотреть соответствующую тему форума http://www.rumagic.com/forums/index.php?showtopic=3112

Добавлено (27.02.2007, 18:18)
---------------------------------------------
Свара-йога
Автор: Свами Сатьянанда Сарсвати

Quote (Описание)
«Свара йога - путь к пониманию вашего прошлого, наилучшего устройства жизни в настоящем и проникновение в ваше будущее. Это можно осуществить при помощи определенного дыхания свара йоги».
Парамахамса Сатьянанда

Свара йога - древнейшая наука о пране и биоритмах физического тела. Читатель узнает о том, как управлять праной при помощи определенного дыхания, как запрограммировать рождение мальчика или девочки, как научиться предсказывать будущее и многое другое. Современные ученые уже заинтересовались древнейшей научной информацией, которую сохранила до наших дней традиция свара йоги. Исследуя электромагнитные поля и энергетическую природу человеческого тела, ученые обнаружили удивительные совпадения между откровениями древних текстов и своими открытиями в области биоэнергетики и психотроники. В последнее время наблюдается повышенный интерес к свара йоге во всем мире, так как она стремительно расширяет сознание, приумножая пранические и интеллектуальные силы. Эта система опирается на научную основу, оперирует логикой, учитывает всесторонние взаимосвязи физического бытия и управляет психофизическими силами, привнося даже в материальную жизнь успех и благополучие.

Скачать: http://rapidshare.de/files/7034835/SvaraYoga.rar

Крия-йога
Автор: Свами Сатьянанда Сарсвати

Quote (Описание)
Подробное, иллюстрированное изложение ускоренного курса духовного развития человека. Крия Йога – дисциплина духовного совершенствования, которую в этот век (Кали Юга) предложил легендарный Бабаджи. Свами Сатьянанда детально, понятным языком изложил эту тайную разновидность Йоги и Тантры.

Скачать: Смотреть соответствующую тему форума: http://www.rumagic.com/forums/index.php?showtopic=3145

Тантрчисекие медитации
Автор: Свами Сатьянанда Сарсвати

Quote (Описание)
Тантра - древнейшая наука жизни, нацеленная на ускорение эволюции человечества. Эта система возникла раньше всех религий мира, которые унаследовали, каждая по-своему, эзотерическую сущность тантры. В отличие от вероучений тантра является поистине универсальной и практической наукой, которая приемлема для всех мужчин и женщин, для всех темпераментов и любого духовного уровня, для каждой ситуации. Тантра всюду у себя дома и может стать как духовной практикой, так и средством обучения. Спустя несколько тысячелетий после своего возникновения тантрическая традиция благодаря ариям растворилась в философии Веданты и приняла формы различных систем йоги, ставших сегодня весьма популярными. Цель данной книги - пролить свет на те медитативные техники, которые изначально восходят к тантре и сегодня могут быть использованы практически, в их самобытной подлинной форме. Все психотехники, включенные в данную книгу, основаны на тантре, хотя многие из них считались утерянными" на протяжении тысячелетий. Труднейшую задачу извлечения из тьмы забвения тантрических сокровищ для представления их современному миру в доступной для понимания форме возложил на себя Свами Сатьянанда Сарасвати. Эту заслугу Мастера невозможно переоценить. Даже если человечество будет двигаться вперед маленькими шажками, используя тантрическое богатство, оно весьма существенно поможет себе. Мы надеемся, что читатель не сможет не заметить практической эффективности и теоретической мудрости уникальной традиции, которая после летаргического сна тысячелетий вновь возрождается к жизни.

Скачать: http://www.darklight-tantra.narod.ru/lib/t...svati/index.htm
http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...vati1/ogl.shtml

Добавлено (27.02.2007, 18:20)
---------------------------------------------
Асана. Пранаяма. Мудра. Бандха.
Автор: Свами Сатьянанда Сарсвати

Quote (Описание)
В течение тысячелетий адепты йоги искали и оттачивали практики, которые могли бы помочь человеку в его внутреннем путешествии. Результатом их деятельности стала стройная, научно выверенная система совершенствования тела, ума и духа. Одним из хранителей древней мудрости йоги является орден Свами Сарасвати, руководимый ныне Свами Сатьянандой Сарасвати. Именно его книгу -- результат многолетней работы автора по систематизации и приданию древним техникам индийских риши и йогов современного звучания -- мы и хотим представить нашим читателям. В эту книгу вошли только стопроцентно работающие техники, эффективность которых проверена поколениями искателей высших истин. Став частью вашей жизни, они непостижимым образом изменят ее тональность. Вы обнаружите, что неизлечимых болезней нет, и хорошее здоровье -- это не дар свыше, а результат правильного образа жизни; что стрессы и негативные эмоции имеют место в вашей жизни лишь в той степени, в какой вы их культивируете. Книга выдержала более семи изданий, и наконец русскоязычный читатель тоже имеет возможность ознакомиться с этой замечательной практической системой классической йоги.

Скачать: http://yoginpiter.ru/knigi/sss%20asana-pra...udra-bandha.zip

Мула-бандха. Ключ к мастерству.
Автор: Свами Сатьянанда Сарсвати

Quote (Описание)
Наше тело—это сложная, высокоорганизованная система, состоящая из различных энергетических потоков. Эти потоки представляют собой разновидности единой, фундаментальной энергии — праны. Их отзвук можно обнаружить и в физическом мире, но основная их среда — энергетические системы на праническом уровне.

Кундалини находится в бессознательном «причинном теле», в таком состоянии нашего ума, где исчезают понятия времени, пространства и объектности. Средоточием бессознательного в человеке является промежность — место, которое йоги называют «муладхарой». Именно здесь, в этой железе, или мышце, или теле, скрыты все бессознательные силы и устремления человека... Мы замыкаем или напрягаем определенные мышцы на физическом уровне, а на умственном и праническом уровнях запускается спонтанный процесс «раскрытия».

Когда кундалини-шакти пробуждается от сна, ее могучий поток расширяет сознание человека. И тогда человек может полностью раскрыть свой внутренний потенциал и вознестись над миром рождений и смертей. Таким образом он достигает божественности.

Технически любое упражнение кундалини-йоги приводит к пробуждению кундалини. Поэтому бандхи могут быть определены как упражнения и кундалини-йоги и крийя-йоги. Из всех четырех бандх в этой книге сосредоточено внимание на одной — мула-бандхе. Многие признают ее важнейшей из бандх. Без нее кундалини навеки останется спать в муладхаре. К сожалению, до сих пор о мула-бандхе было написано очень мало.

Скачать: http://yoginpiter.ru/knigi/mulabandha/mulabandha.zip

Добавлено (27.02.2007, 18:21)
---------------------------------------------
Таттва Шуддхи Садхана. Тантричсекие практики преображения.
Автор: Свами Сатьянанда Сарсвати

Quote (Описание)
В книге всесторонне описаны основополагающие методы очищения грубого, тонкого и причинного планов. Эти эзотерические практики, ведущие к трансформации сознания, представляют собой динамическую форму медитации и самопознания. Они непосредственно связаны спробуждением универсальной энергии, кундалини, и с преображением тела, ума и судьбы. Автор, в совершенстве владеющий тантрическими и йогическими техниками и метафизикой, дает в книге конкретные рекомендации по работе с чакрами, энергетическими каналами,мантрами и сакральными символами.

Скачать: http://nakan.narod.ru/tatva.rar

Сурья-намаскар.
Автор: Свами Сатьянанда Сарсвати

Quote (Описание)
Сурья намаскар - хорошо известная оживляющая техника в пределах йогического репертуара. Этот многосторонний прикладной прием - один из наиболее употребляемых методов для поддержания здоровья, энергичной активной жизни и, в то же время, он является подготовкой к духовному пробуждению и, как результат, к расширению сознания. В последние годы все больше и больше людей отходят от пустых ритуалов и обращаются к Йоге как методу для исследования и изменения своей внутренней жизни. Хотя необходимость в технике для ускорения физической, ментальной и духовной эволюции человека многими осознана, но быстрый ритм современной жизни делает йогическую практику трудной даже для наиболее решительно настроенных исполнять ее. А практика Сурья намаскар дает наиболее важные фундаментальные результаты в этом направлении. Такие соображения побудили к написанию этой книги, ибо Сурья намаскар содержит в себе почти полную садхану: асаны, пранаяму и медитативную технику в пределах главной структуры практики.

Скачать:http://www.yoga.kz/surja.rar

Книги, которые не были обнаружены в сети:

Дхарана Даршан
Автор: Свами Ниранджанананда Сарасвати

Quote (Описание)
Дхарана даршан - практический и содержательный текст, посвященный практикам сосредоточения и визуализации традиций йоги, тантры и Упанишад, которым обучаются в Бихарской школе йоги. Эти практики, которые ранее никогда не преподавались, кроме как путем прямой передачи от гуру ученику, представляют продвинутый уровень учения и призваны удовлетворить потребность в руководстве для изучения более глубоких измерений медитации. В это издание входят: введение в теорию дхараны, подробные описания техник, составленные на основе практических учебных занятий, а также раздел, посвященный парктикам лайя дхараны.

Кундалини-тантра
Автор: Свами Сатьянанда Сарасвати

Quote (Описание)
В наиболее полном объеме практика Кундалини-Крийи освещена в книге Свами Сатьянанды Сарасвати "Кундалини-Тантра". Эта книга является самым полным и проработанным из опубликованных когда-либо практическим описанием всех этапов практики поднятия Кундалини.

Кундалини-Тантра связывает воедино философию и психоэнегетическую практику Кундалини-Йоги, раскрывая технологические секреты, еще совсем недавно предназначавшиеся исключительно для устной передачи непосредственно от учителя немногим избранным ученикам. В русском переводе книга была тщательно отредактирована и дополнена Андреем Лаппа, имеющим многолетний личный опыт практики Кундалини Йоги.



Сообщение отредактировал Alexey - Вторник, 27.02.2007, 18:17
 
fenixДата: Вторник, 31.08.2010, 11:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кундалини-тантра
Автор: Свами Сатьянанда Сарасвати pdf, английский язык. Ссылка: http://letitbit.net/downloa....ar.html
 
fenixДата: Вторник, 31.08.2010, 11:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Свами Сатьянанда Сарасвати. Тантрические медитации. Скачать: http://letitbit.net/downloa....ar.html
Свами Сатьянанда Сарасвати. Хатха йога прадипика. Скачать: http://letitbit.net/downloa....ip.html
 
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Йога » Литуратура по йоге (Книги и тексты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz