Пятница, 29.03.2024, 02:08
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Психология, НЛП, Гипноз » Be Set Free Fast (BSFF)
Be Set Free Fast
MACTEPДата: Вторник, 12.06.2007, 15:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот скажите мне: если BSFF срабатывает с первого повторения и блоки из ПС удаляются сразу, то зачем долбить по 50 раз до зевания?
 
DreamneerДата: Четверг, 14.06.2007, 00:20 | Сообщение # 2
Группа: Практикант
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MACTEP)
если BSFF срабатывает с первого повторения и блоки из ПС удаляются сразу

Почему ты так решил и где ты это прочел?


Ничто не имеет значения, большего или меньшего, чем то, которое мы ему придаем...
 
DreamneerДата: Пятница, 15.06.2007, 20:07 | Сообщение # 3
Группа: Практикант
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Выскажу свое мнение по данному вопросу.

Как я понимаю технику BSFF, то с первого раза она не срабатывает. А срабатывает именно тогда, когда происходит зевок. Т.е. как собственно и написано в самой методике: ПС понимает над чем ты хочешь поработать сейчас, и обозначает это понимание именно зевком. Чтобы человек понял, что ПС поняло... smile

Что касается кол-ва повторений, то тут все сугубо индивидуально... Так как даже одни и теже проблемы у каждого человека выражены по-разному, и по-разному осознаются.

Во-первых все зависит от сложности проблемы. Т.е. чем сложнее "проблема", ВОЗМОЖНО тем больше раз придется повторять до зевка. Причем, естественно, сложность проблемы зависит не от того на сколько простой или сложной кажется она самому человеку.

Во-вторых это зависит от того на сколько человек осознает свою проблему именно как "таракана". Я пробовал отследить, что собственно происходит до, во время, и после зевка. Заметил, то, что самому зевку предшествует именно осознание проблемы, причем это оч. хорошо выражено в ощущениях и собственно можно отследить по своему состоянию. Так вот если взять это ощущение (в ДЭИРе это называется интегральным ощущением), и при следующей проработке других проблем, указать на проблему этим ощущением (осознать саму проблему как "таракана", притом именно осознать, а не понять, что это "таракан"), то проработка проходит намного быстрее.

Собственно вот. Это то что я заметил по-своему опыту. Если кто может поделиться своим будет очень здорово.


Ничто не имеет значения, большего или меньшего, чем то, которое мы ему придаем...
 
zimaДата: Воскресенье, 17.06.2007, 01:40 | Сообщение # 4
Группа: Старший советник
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MACTEP)
Вот скажите мне: если BSFF срабатывает с первого повторения и блоки из ПС удаляются сразу, то зачем долбить по 50 раз до зевания?

Сейчас прочитал про этот метод. Там в FAQ'е есть ответ на этот вопрос.
 
MACTEPДата: Воскресенье, 17.06.2007, 14:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Вопрос: Как же так, у Нимса написано, что устранение корней мгновенное, а у Вас - повторение и повторение, до зевоты. Кто прав?
Ответ: Конечно же, Нимс прав. Устранение проблем действительно происходит мгновенно и с одного раза безо всяких повторений, как правило. НО стандартный сомневающийся ум стандартного человека такое не примет вообще. Даже версию с повторениями он отказывается принять сразу, и только со временем избавляется от неверия. Версия с повторениями была создана для того, чтобы обычный человек мог как-то ПОВЕРИТЬ в то, что работа произведена, потому что нашему уму обязательно нужен какой-то знак, и этим знаком является зевание. Хотя повторять по 25 раз аспекты совершенно не обязательно - большинство их них на самом деле разваливается мгновенно. Со временем вы это увидите. Полагаю, кстати, что побочные явления - это именно результат повторений, а если перейти на систему с одноразовой проработкой, они просто будут отсутствовать. Но для этого – парадокс! - надо иметь либо абсолютную веру в метод, либо терапевта под боком, а простому человеку остается "крутить аспекты" до зевоты. И со временем учиться обходиться одним разом, без повторений. Это - плата за доступность всем и каждому. Как и небольшие побочные явления. Не такая уж она и большая...

Да, вот оно. Спасибо, zima =)

Dreamneer, твое мнение?

 
DreamneerДата: Понедельник, 18.06.2007, 00:15 | Сообщение # 6
Группа: Практикант
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит я ошибся.

P.S. Я не гуру, и даже не его ученик... я всего лишь высказал свое мнение, которое оказалось ошибочным. Следующий раз буду внимательнее читать FAQ.. wink


Ничто не имеет значения, большего или меньшего, чем то, которое мы ему придаем...
 
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Психология, НЛП, Гипноз » Be Set Free Fast (BSFF)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz