Понедельник, 29.04.2024, 07:31
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Хранилище знаний » Гимнастика
Гимнастика
EiforisДата: Среда, 07.03.2007, 19:17 | Сообщение # 1
Группа: Старший советник
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Гимнастика от Мерлинма, рассчитана на увеличение мускулов и силы.
Делается все утром перед завтраком(после тренировки должно пройти хотя бы минут 20-30):
1) Око Возрождения - во-первых хорошо разогревает мышцы перед силовой тренировкой, во-вторых насыщает организм праной.
2) Супертело (прикреплено в этом сообщении) - причем очень важно чтобы упражнения выполнялись до полного утомления мышц, когда уже действительно больше ничего нельзя сделать. Неважно какие упражнения делать - это могут быть и не из комплекса супертела, а например из бодибилдинга, но ПРИНЦИП должен быть тот же - полное напряжение и до предела.
3) Шавасана, не выходя из нее ритмическое дыхание. Насыщаем мышцы праной, ощущаем набухание мышц и через 1-2 минуты заканчиваем.
4) Асурийский массаж (есть в книге "Путь в магию:Энергетика" Fiery) вдоль тех нервов, которые инервируют проработанные мышцы.
Прикрепления: 57600864.zip (11.8 Kb)


Сообщение отредактировал Eiforis - Среда, 07.03.2007, 19:17
 
ВоронДата: Воскресенье, 08.04.2007, 22:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу прикреплённого файла: Я буду прав, если замечу, что примерно этим и занимается Практик БИ, когда повторяет боевые комбо в замедленном движении?.. Например, как в Тай-Чжи Чуань...

Веди свой плуг и телегу по костям мертвецов (с)
 
DreamneerДата: Воскресенье, 08.04.2007, 23:51 | Сообщение # 3
Группа: Практикант
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ворон)
Я буду прав, если замечу, что примерно этим и занимается Практик БИ

Не знаю как насчет замедленных комбо, но по своему небольшому опыту занятия ушу, могу сказать, что там тренировки построены по похожему принципу.

Сначала довольно хорошая нагрузка, разминкой называется smile , потом мы делали упражнение внутренней энергии, которое как раз таки насыщало тело праной до набухания мышц, а дальше продолжение тренировки...


Ничто не имеет значения, большего или меньшего, чем то, которое мы ему придаем...

Сообщение отредактировал Dreamneer - Воскресенье, 08.04.2007, 23:54
 
masterRДата: Вторник, 15.05.2007, 08:10 | Сообщение # 4
Группа: Практикант
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Eiforis
Что такое Шавасана.. и где описана эта методика..? а также ритмическое дыхание.. - это брать из 2-й части книги Fiery?


"Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага... путь света не лучше пути тьмы, путь побед не лучше пути поражений… Будь простым и естественным, подобно самой Природе. Будь пустым и открытым, подобно долине в горах." Лао-Цзы

Сообщение отредактировал masterR - Вторник, 15.05.2007, 08:10
 
DzirtДата: Вторник, 15.05.2007, 12:30 | Сообщение # 5
Группа: Старший советник
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
masterR,
Quote (merlinm)
Этот тип дыхания, известен в Йоге под названием "ритмичное дыхание". В разных источниках соотношение между фазами вдоха/задержки/выдоха варьируется. Приведенная вами схема это 1:1:1, то есть продолжительность вдоха, задержки и выдоха равны. Есть еще
схемы 2:1:2 и 1:2:1.

Я использую все три схемы, в зависимости от целей и комбинаций с другими упражнениями, но это уже тонкости...

Что касается, вопроса "что именно даст данная техника?", тут однозначного ответа дать нельзя, потому что действие этого упражнения на организм и ареал его использования весьма велик.

Если вы будете делать только его, постепенно увеличивая продолжительность вдоха/задержки/выдоха вы сильно укрепите свою сердечно-сосудистую систему + это упражнение очень благотворно влияет на головной мозг. Ему же приписывают и омолаживающий эффект,
что с моей точки зрения как медика, вполне обоснованно, так как вследствие этого упражнения интенсивность метаболических процессов организма снижается. Плюс еще множество "мелких" эффектов.

Это же упражнение часто используется, как базовой тип дыхания для многих энергетических и психологических практик. Напр. во время самовнушения, советуется дышать именно таким образом, а Йог Рамачарака предлагает использовать его почти всегда при работе
с биоэнергии (самолечение, лечение других, посылание мыслеформ и т.д.)

Пору слов про технику выполнения. В этом упражнении, очень важно совершать вдохи и выдохи плавно, без рывков. Даоси для этого, держали у носа гусиные перья, или тонкую нитку. Нужно было дышать так "тихо", чтобы поток воздуха не шевелил перья или нитку.


Шавасана - можешь поискать в яндексе,или гугле....
вот к примеру
http://hatha.com.ua/beginners/shavasana.htm
 
masterRДата: Вторник, 15.05.2007, 20:33 | Сообщение # 6
Группа: Практикант
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
спс. с иллюстрациями намного легче будет разобраться с упражнениями.. Обязательно добавлю в комплекс занятий по моей практике..

"Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага... путь света не лучше пути тьмы, путь побед не лучше пути поражений… Будь простым и естественным, подобно самой Природе. Будь пустым и открытым, подобно долине в горах." Лао-Цзы
 
masterRДата: Среда, 16.05.2007, 08:19 | Сообщение # 7
Группа: Практикант
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня попробывал гимнастику от мерлинма... действительно, стоящая вещь.. когда иметь грамотный подход к упражнениям.. что-то подобное я и раньше делал, как-то видел - передавали - 1-н развил группу мышц путём подобных упражнений, напрягая их как будто поднимает вес "предельный" для его мускулатуры.. Но тогда я только баловался.. не знал толком порядок и структуру упражнений.. а теперь взялся серьёзно.. Хорошее стимулирующие упражнения для групп мышц...
Сперва, конечно, не всё получилось - поскоку 1-й раз.. не всегда получалось напрягать до предела, да и + это медленное движение - особенно при имитации бега.. кажется практически невозможным......... но это тока кажется.. с непривычки.. smile
Единственное, я не умею проводить ассирийский массаж.... и невсегда получается посылать потоки в мышцы....... а так в остальном всё в норме!
Чем бы можно было заменить временно ассирийский массаж - и какую роль он вообще играет? Роль расслабления - чтобы придать мышцам расслабление, отдых?


"Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага... путь света не лучше пути тьмы, путь побед не лучше пути поражений… Будь простым и естественным, подобно самой Природе. Будь пустым и открытым, подобно долине в горах." Лао-Цзы
 
masterRДата: Среда, 16.05.2007, 18:58 | Сообщение # 8
Группа: Практикант
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
а ... вот ещё самый важный вопрос : как соблюдать дыхание в технике, прикреплённом в файле? ведь, когда железо тягаешь - несоблюдение дыхание может подорвать сердечно-сосудистую систему.. да и просто "загнуть" сердце.. а здесь? на дыхание не распространяются те же правила?

"Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага... путь света не лучше пути тьмы, путь побед не лучше пути поражений… Будь простым и естественным, подобно самой Природе. Будь пустым и открытым, подобно долине в горах." Лао-Цзы
 
merlinmДата: Среда, 16.05.2007, 19:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (masterR)
а ... вот ещё самый важный вопрос : как соблюдать дыхание в технике, прикреплённом в файле? ведь, когда железо тягаешь - несоблюдение дыхание может подорвать сердечно-сосудистую систему.. да и просто "загнуть" сердце.. а здесь? на дыхание не распространяются те же правила?

Glavnoe ne zaderzivat. Luchshe chtob cikl dixanie sovpadal s ciklom upraznenia. Skazem razgibanie ruku-vdox, sgibanie - vidox


Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!
 
Форум Академии Успеха » Эзотерические форумы » Хранилище знаний » Гимнастика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz