Понедельник, 06.05.2024, 19:50
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Тотализатор: Букер.ру

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Академии Успеха » Общий раздел » Обо всем и не о чем » Трасса 60 (Interstate 60. Episodes of the Road.)
Трасса 60
MACTEPДата: Понедельник, 05.03.2007, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы смотрели этот фильм? Что вы думаете о нем?

Я нашел в нем огромное количество образов. Все они отражают различные аспекты воспитания восприятия в обществе и стереотипы сознания. Очень четко показано, как нам замыливают восприятие навязанными ценностями, стереотипами, общепринятыми "истинами" и т.п.
Уверен, все проходили через это - большинство родителей пытаются сделать нас похожими на себя, не так ли?

Сцена про обреченного человека - у него рак легких - рассуждение о силе осознания своей смерти. О силе, которую дает человеку это осознание.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь" - кто следует этому правилу?

А сцена с музеем поддельного искусства? Также обнажает проблему стереотипов - если подлинник - хорошо, если копия - "мазок неровный", "в работе нет души". Но ведь копия - это и есть оригинал, просто его вынули из дорогой рамы и сказали вам, что это - копия. Всё! "Мазок неровный..."

Я в восторге от фильма.
Но...Так много моментов, все не перескажешь, хотелось бы узнать ваши мысли.

Все вышесказанное - мое мнение, не обязательно правильное.

 
ATIACHTДата: Среда, 25.04.2007, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Практикант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно офигительный фильм. Частью психоделический.
MACTEP, вы действительно хорошо что заметили этот фильм, хоть кто-то вдумывается в то что смотрит...
Я тоже в восторге от этого фильма!

***


Vivere Militare Est
 
Форум Академии Успеха » Общий раздел » Обо всем и не о чем » Трасса 60 (Interstate 60. Episodes of the Road.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz